184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Применение ст 220 ГПК РФ

Истец заявил требования о взыскании основного долга и пени за просрочку платежа, однако суд вынес решение только о взыскании основного долга, не указав о разрешении вопроса, связанного со взысканием пени, хотя по нему представлялись доказательства и заслушивались объяснения лиц, участвующих в деле. Через год истец повторно подает иск о взыскании пени. Возможно ли прекратить новое дело производством по ст. 220 ГПК РФ?

27 Декабря 2014, 08:13, вопрос №669522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый день!

Да, Вы можете прекратить производство по этому основанию.

Однако перед этим проверьте период расчета пени, суммы на которые начислены пени, совпадают они или нет.

Если не совпадают, то не получится применить ст.220 ГПК РФ.

С уважением, Виталий Иванов.

27 Декабря 2014, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут