Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте.

Я сержант-контрактник ПУ ФСБ по Мурманской области, служу на заставе. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию (п.6 ст.51 ФЗ ''О воинской обязанности и военной службе'') по команде на начальника заставы, но поучил отказ в устной форме от него же по причине не целесобразности своего желания... рапорт не был зарегистрирован да и возможно вообще дальше начальника заставы или коменданта отдела не ушел. Хотя согласно статьи выше указанной я имею право на атистационную комиссию. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

, Дмитрий, г. Ковдор
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если Вы олитьсяу по собственному желанию, то значит нужно указать причины для этого увольнения — семейные обстоятельства:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность; в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

Все основания для увольнения со службы в ст.51 в ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Дмитрий
Клиент, г. Ковдор

Спасибо за ответ, но причины я указал в рапорте... просто никто не знает где мой рапорт... писать второй безсмысленно, случится тоже самое...

Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Когда рапорт не принимают по каким-либо причинам, военнослужащие делают хитро — отправляют его по почте, т.е. рапорт будет в таком случае зарегистрирован во входящей корреспонденции, соответственно придется уже в таком случае командиру части разрешать ваш рапорт.