124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не выполнение сроков договора

Здравствуйте! Был заключен договор на ремонтно-отделочные работы от 6 сентября 2014 года срок завершения работ 6 декабря 2014 года, была составлена смета на ремонтно-отделочные работы. По сегодняшний день работы не закончены. Подрядчик отказывается устранять неисправности выполненных работ. Согласно ст 28 защита прав потребителей Подрядчик выплачивает три процента за каждый день просрочки. Вопрос: от какой суммы высчитываются 3%?

27 Декабря 2014, 06:22, вопрос №669491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
154
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По общему правилу от общей стоимости договора. В Вашем случае это может быть конечная сумма сметы строительно-ремонтных работ.

С уважением.

27 Декабря 2014, 06:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут