Спор с работодателем
имеет ли право фермер вычесть из з\п работника за сено и зерно, если в договоре об этом ничего не указано?
, Евгений, с. Ребриха
Сергей Сыроватский
Работодатель не имеет права вычитать никакие штрафы и и какие либо другие деньги из Вашей официальной заработной платы, кроме налога НДФЛ… из остальной части вашей неофициальной доплачиваемой заработной платы работодатель может вычитать что угодно и ПРИДУМАННЫЕ штрафы и всякие вычеты что не так одеты не так сказали не так улыбнулись… в этом минус серой заработной платы… жаловаться не на кого и не кому… защищена лишь ваша официальная заработной платы.