476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Раздел земли

Здравствуйте!У меня стоит дом (в собственности) на одном участке с соседями.Общий участок не в собственности и договор аренды давно просрочен.Соседи хотят замерить участок инженером,я с этим не согласна.Имеют ли они без моего согласия сделать замеры участка и сделать межевание?

26 Декабря 2014, 23:14, вопрос №669384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Елена!

Провести замеры участка соседи могут без Вашего согласия. Вероятно, они хотят каким-то образом узаконить свое пользование этой землей. Для обращения к собственнику земельного участка, необходимо предоставить определенные документы, которые изготавливает кадастровый инженер. Без четкого понимания о каком участке идет речь, собственник не будет рассматривать обращение. Поэтому, Ваше нежелание производить замеры, ущемляет законные права соседей.

27 Декабря 2014, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут