Взыскании долга банку
Здравствуйте. Свекровь взяла кредит на нужды дочери, которая живет не с ней. Сколько то платила, а сейчас перестала. Не хватает денег. Весте со...
свекровью прописаны и живем: ее сын, я — сноха и наши дети. Несколько раз в день ежедневно мне звонят из банка, просят передать для нее информацию. Говорят, что приедут и опишут все имущество, даже не принадлежащее свекрови. Так же говорят, что я из-за долгов свекрови, должна оплатить свои кредиты досрочно, т.к. законом предусмотрено, что родственники должны закрыть свои кредиты, в случае, если у кого-то изродственнников есть долги в банке. Скажите, пожалуйста, Могут ли кто-то из банка или коллекторы без разрешения хозяина войти в дом и описать имущество? Если да, то могут ли описать имущество, не принадлежащее должнику? обязана ли я досрочно закрыть свои кредиты? имеют ли они право названивать родственникам должника? если да, то есть ли какие-то временные ограничения?