540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я получить налоговый вычет

Могу ли я получить налоговый вычет после покупки квартиры если я устроился на работу за месяц до покупки квартиры, раньше нигде не работал

26 Декабря 2014, 21:29, вопрос №669301

Уточнение клиента

стоимость квартиры 3 000 000 руб., зарплата до вычета налога 10 000 руб., на что я могу рассчитывать?

26 Декабря 2014, 22:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай.

Да, можете. если устроились на работу и купили квартиру в 2014 году, то сможете начать получать вычет в 2015 году, сдав в налоговую декларацию.

26 Декабря 2014, 21:35
q Отблагодарить
0 0
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

стоимость квартиры 3 000 000 руб., зарплата до вычета налога 10 000 руб., на что я могу рассчитывать?

Николай

Всего с бюджет Вы сможете вернуть 260 000 тыс. руб, если заработная плата маленькая, то возвращать будете очень долго.

Например, Вы устроились на работу 1 июля, проработали 6 мес. в 2014 году, заработали 60000 руб, с Вас удержали налогов 7800 руб, вот эти 7800 Вы и сможете вернуть за 2014 год, и так далее, до полного возврата налогов в сумме 260000 руб.

26 Декабря 2014, 22:57
Юрист - Сергей
90
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Получать вычет можно 3 года с момента приобретения,  декларировав доходы после окончания года. Кроме того вы можете получать текущий вычет по месту работы, предъявив соответствующие документы.

26 Декабря 2014, 22:11
q Отблагодарить
0 0
90
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

На 13 процентов подоходного налога.

26 Декабря 2014, 22:23
Юрист - Лилия
101
ответ
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Получать вычет можно 3 года с момента приобретения

Ладонин Сергей

Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет полностью не использован, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (абз. 21 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, Письмо Минфина России от 25.09.2008 N 03-04-05-01/362).
т.е. если ваш доход не позволяет «исчерпать» размер вычета в полном объеме за 3 года, то право на получение его остатка в следующие годы вы не теряете.

26 Декабря 2014, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут