88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сколько может быть неустойка в поставке мебели и в некачественной поставке?

Здравствуйте! Купила в магазине мебели "Много мебели" несколько наименований 08.10. Срок поставки был 18.11. Хотя в магазине написано: срок доставки один день!!! Итак, 08.11 привезли стенку, как потом выяснилось с браком, разбитыми дверями, составила претензию, она где то до сих пор, саму стенку собрали некачественно, составила претензию, тишина... 01.12 привезли два столика, нормальные. И вот, наконец 21.12 привезли диван, т е 33 дня просрочена доставка, а всего после покупки прошло 74 дня. В комнате лежит упаковка от стенки, т к ее нельзя выкинуть, т к дверей еще нет. А на носу Новый год... Вот хотела узнать, как быть? В договоре стоит неустойка 0,5% за каждый просроченный день, а как быть со всеми остальными казусами??? Спасибо.

26 Декабря 2014, 20:57, вопрос №669266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст 20 и 23 ЗаконаРФ… О защите прав потребителей.-1% от цены товара за каждый день просрочки

26 Декабря 2014, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут