Ст.46.п.1 пп4

Здравствуйте вопрос такой:мой исполнительный лист по кредитной задолженности был закрыт в связи со ст.46.п.1 пп4,как будут развиваться события дальше?

, Юрий, г. Липецк
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае основание для возврата исполнительного листа взыскателю — отсустсвие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Исполнительный лист может быть повторно предъявлен ко взысканию в пределех 3-летнего срокас момента вступления решения суда в законную силу(ст. 21 ФЗ Об Исполнительном производстве).