Что делать если без моего согласия включили в кредит страховку

Что делать если без моего согласия включили в кредит страховку.Я за нее платить не хочу.О ней узнала только дома

, София, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Практика взыскания страховок по кредитам весьма не однозначна. В каждом регионе суды по разному оценивают ситуации, когда Банки включают в кредитные догвооры страховки.

Для начала Вам необходимо позвонить в страховую компанию и поинтересоваться. можете ли Вы расторгнуть договор страхования  досрочно с возвратом Вам страховой премии (некгоотрые страховые позволяют это, е сли с момента заключения договора страхования прошло не более 2-х недель/ 30 дней и т.д., в зависимости от страховой).

Если возврат страховой премии невозмолжен, Вам следует обратитсья к юристу в Вашем городе, коорый сможет проконсультировать по поводу перспектив дальнейшего судебного разбирательства.