588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не прописанные соседи

Здравствуйте у нас 8 квартирный жилой дом из 8 квартир прописано только в 3-х,а остальные видимо снимают,показания счётчиков не передают и в результате нам приходится платить по общедомовому за всех скажите куда обратиться,что бы их приструнить

26 Декабря 2014, 19:24, вопрос №669157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Предлагаю написать вам заявление в полицию, что по такому то адресу проживают неустановленные лица.

Статья 19.15.1. КоАП

1. Проживание гражданина Российской
Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или
собственником этого жилого помещения свыше установленных закономсроков -

влечет наложение административного
штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на
нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух
тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти
тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

26 Декабря 2014, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут