540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Решение суда

установлены алименты в твердой денежной сумме в размере 5000 рублей что составляет 0,72 доли величины прожиточного минимума для соответствующей социально демографической группы населения по месту жительства начиная с 14 октября 2014 до 4 сентября 2015 года с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума.Правомерно ли такое решение?ребенку 2 года 3 мес

26 Декабря 2014, 18:43, вопрос №669120

Уточнение клиента

Но почему до 4 сентября 2015 года ребенку будет всего 3 года и почему с последующей индексацией?на сколько мне известно индексация происходит ежеквартально

30 Декабря 2014, 17:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
277
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, в соответствии статьей 117 СК РФ судебный пристав, а  также организация  или иное лицо  которым  направлен исполнительный документ производит индексацию алиментов взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения,  установленной  в соответствующем субъекте Рф по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте РФ указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для социально- демографической группы  населения в целом по РФ. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме в целых их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума в том числе в виде доли величины прожиточного минимума..

30 Декабря 2014, 17:09
q Отблагодарить
1 0
277
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сколько ребенку лет значения не имеет, а индексация предусмотрена выше указаной статьей  СК РФ и она происходит не по времени а по мере роста прожиточного минимума.

30 Декабря 2014, 19:50
277
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон  и других заслуживающих внимания обстоятельств ( ст. 83 СК РФ).

30 Декабря 2014, 20:02
Наталья
клиент, г. Изобильный

Изначальный мой текст это полностью списано с резолютивной части.Почему там указаны конкретные даты с 14 октября это дата подачи искового заявления а 4 сентября 2015 года это дата когда моей дочери исполнится 3 года с последующей индексацией.считаю что резолютивная часть сформирована безграмотно

30 Декабря 2014, 20:12
277
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну это вопрос уже к суду  почему он прнял такое решение и  установил такие сроки.

30 Декабря 2014, 20:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут