Доли в ООО
Добрый вече.Можети ли один из учередителей обладающей долей ООО в 60%,закрыть фирму без согласия другого,которому принадлежит 40% ?
, Наталья, г. Москва
Владимир Анохин
Добрый день, Наталья!
Для принятия решения о закрытии фирмы, требуется провести общее собрание участников. Поскольку, проводить собрание Вы не собираетесь, то требования закона не будут исполнены, а, следовательно, закрыть фирму не получится.
Владимир Кравченко
Уважаемая Наталья,
В соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (п. 7 ст.37) решение о ликвидации общества принимается единогласно всеми участниками. Поэтому, к сожалению, без согласия другого участника не получится.