392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Цены и товар

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, это "уловки магазина" или всё же можно так, сегодня в сети магазина приобрела товар по одной цене, которая была приклеена на другую, так же магазин выставил скидку, но от цены которая выше, что в таком случае делать?

26 Декабря 2014, 17:47, вопрос №669066

Уточнение клиента

То, что магазин в праве менять цены и устанавливать систему скидок, это все в их праве и понятно, а то, что на старую цену клеют новую, разве магазин не обязан убрать старую цену что бы не вводить в заблуждение, ведь старая цена видно сквозь новую отчетно, и получается что скидок нет, значит это простое надувательство клиентов!?!

27 Декабря 2014, 01:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

При розничной продаже ценой считает то, что указанно на ценнике.

Переклейка ценников, установление системы скидок и т.д. скорее относится к области маркетинга, чем права.

26 Декабря 2014, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
323
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зафиксируйте на фото ценники на товаре и сделайте копию чека. Напишите жалобу в Роспотребнадзор и обратитесь с претензией к магазину (требование вернуть разницу в цене  (между уплаченной и той, на которую рассчитывали) в связи с обманом потребителя, а также уплата морального вреда в размере, например,  500 рублей). Претензия должна быть письменной и с подтверждением вручения. Далее — по ситуации.

26 Декабря 2014, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

приобрела товар по одной цене, которая была приклеена на другую

Наталья

Магазин может менять цены, законом не запрещено.

магазин выставил скидку, но от цены которая выше, что в таком случае делать?

Наталья

магазин вправе устанавливать любые скидки от любой цены, это не наказуемо.

Успехов.

26 Декабря 2014, 18:24
q Отблагодарить
0 0
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

значит это простое надувательство клиентов!?!

Наталья

Надувательства нет, но хамское и неуважительное отношение на лицо.

Успехов.

27 Декабря 2014, 11:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут