476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Судья превысил полномочия и отменил в решении Государственный закон

Здравствуйте,

Судья, отменил статью ЖКРФ на основании иллюзий третьего лица. По сути, судья АСГМ - совершил самоуправство и превышение полномочий и злоупотребление полномочиями, т.к. отменить закон вправе только Конституционный суд РФ.

Короче, судья нарушил УК, но все последующие инстанции оставили преступление суда в силе.

Ответчик и третье лицо, сделали те же преступления, но действия ответчиков признали в МВД - гражданскоправовыми.

Что в таких ситуациях делать и как правильно составить заявление в МВД на противозаконные действия судьи?

С уважением Виталий

26 Декабря 2014, 17:38, вопрос №669061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
180
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий!

Не могли бы Вы приложить сюда документы для ознакомления с ними? Либо сообщить номер дела, чтобы можно было оценить действия судьи?

26 Декабря 2014, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Москва

Печаль в том что я боюсь, Вас в том числе. то что я вижу превышает понятие коррупция.

26 Декабря 2014, 17:44
180
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Виталий, а в чем заключается Ваша предпринимательская деятельность, которую Вы осуществляете в своем жилом помещении? Почему суд и ответчик указывают на производство продукции?

27 Декабря 2014, 15:18
Виталий
клиент, г. Москва

Я написал всю суть, чуть выше в предыдущем посте, прочитайте, там всё изложено. Я художник-мультипликатор, должен производить мультфильмы, но на данном этапе простаиваю, т.к. за нарушение решения суда дают срок ст.315.УКРФ. Для меня всё это выглядит как Геноцид художников. Вы можете сказать, что это смешно и никто такого не сделает, однако прочитав предыдущий пост Вы поймёте, что есть некий гос.орган, которому дозволено поменять любой закон и арбитражный суд России, а возможно и прокуратура с МВД - пресмыкаются перед ними. И этот орган к Правительству России - никакого отношения не имеет.

27 Декабря 2014, 15:32
180
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Виталий, Вы несколько неточно выражаетесь — арбитражный суд не вынес решение ОБ ОТМЕНЕ федерального закона. Он его не отменял, Жилищный кодекс продолжает действовать вместе с этой нормой п. 2 ст. 17. Суд посчитал ее НЕ ПРИМЕНИМОЙ к спорной ситуации. 

28 Декабря 2014, 14:17
Виталий
клиент, г. Москва

Хорошо. Сформулирую иначе:

реальных нарушений закона - суду никто не приводил, и

экспертиз опасности камертона - суду тоже не приводили.

Нарушений техники пожарной безопасности - суду тоже не приводили.

Суду предоставили исключительно только иллюзии третьего лица, которое предполагает, что камертон гипотетически может нарушить права соседей.

Вправе ли арбитражный суд, выносить решение, о неприменении ч.2.ст.17.ЖКРФ - основываясь на иллюзиях третьего лица?

28 Декабря 2014, 14:29
180
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вправе ли арбитражный суд, выносить решение, о неприменении ч.2.ст.17.ЖКРФ — основываясь на иллюзиях третьего лица?

основываясь на иллюзиях — нет, не вправе. Только основываясь на рассмотренных доказательствах. 

На мой взгляд, в Вашем деле это только один из доводов (отсутствие нежилого помещения), который можно поставить под сомнение. В целом же Вам ответчик (тогда, еще первоначально до судов) отказал по результатам рассмотрения проекта не из-за этого (отсутствия помещения), а по совокупности. Довод с отсутствием помещения, опять же по моему мнению, был приведен «для количества», и не являлся определяющим. Я полагаю, что суд пришел к выводам о неприменении ст. 17 ЖК по причинам, что это не имело значения для правильного разрешения спора. Это подтвердили и все последующие суды, отказывая в удовлетворении жалоб.

28 Декабря 2014, 16:19
Виталий
клиент, г. Москва

Нет Вы заблуждаетесь, там проводилась экспертиза проекта. Было собеседование с тем лицом, которое утверждает что ст.17.ЖКРФ - неприменима к моей деятельности.

Согласно Государственной оферте ответчиков - они обязаны были провести дополнительную экспертизу камертона или иных моих действий, если бы реально предполагали, что моя деятельность нарушит права соседей. И согласно оферте они вправе были даже нанять соответствующие инстанции.

Ст.17.ЖКРФ, появилась уже позже, с моей подачи, только в решении суда, а до суда, в ненормативном акте ответчиков, фигурировала ст.288.ГКРФ и изначально они утверждали, что я мол якобы нарушаю ст.288.ГКРФ, а не ст.17.ЖКРФ. Когда я в суде указал на факт того что я не промышленное предприятие, то они самоуправно отменили и ч.2.ст.17.ЖКРФ, основываясь на иллюзиях, т.к. никакой экспертизы естественно не было.

В Государственной оферте ответчиков, каждый участник должен набрать 400 балов, я набрал эти балы. Но в экспертном заключении, которое создавало третье лицо - вся информация по моему проекту была искажена именно в тех местах где начисляются балы.

В частности:

1) В ненормативном акте было заведомо ложно указано, что я мол якобы нарушаю ст.288.ГКРФ, а суд заведомо ложно указал, что в экспертном заключении мол якобы там указано, что у меня отсутствует нежилое помещение. см. это есть в кусочке который привела Анастасия.

2) Ещё там, было указано, что я мол якобы приобретаю "нематериальные активы" таких компаний как Microsoft, Adobe, Descreat - см. исключительное право: ГКРФ, ПБУ 6/01, ПБУ 14/07, ст. 257.НКРФ, но суд этот вопрос - лишь упомянул в решении, а мотивацию суда не оставил. Однако Министерство финансов и Налоговая инспекция - документально, ненормативными актами - подтвердили что, я приобретал "основные средства", а "нематериальные активы". Это второе нарушение экспертизы и халатность суда. Нематериальные ативы этих компаний стоят дороже всех зданий суда и это позволяло занижать балы.

3) Там было ещё два нарушения, которые я называл в иске: Служебные подлоги, но суд отказался их рассматривать и на первом заседании попросил удалить из искового заявления.

В итоге, в экспертном заключении, было 4-ре преступления, два из которых противоречили действующему закону. Все они были направлены на преднамеренное занижение балов - это им позволяет проводить других лиц. А меня попросту не допустили до комиссии т.к. я мол якобы не набрал положенные балы.

Утверждение о том что я нарушаю ст.288.ГКРФ и привело к обращению в суд. Я просил суд отменить Государственный ненормативный акт, но суд исказив материалы судебного иска и исказив факты, без экспертизы и оснований, основываясь на иллюзиях третьего лица, а равно и превысив полномочия суда, т.к. не имел права без экспертного заключения выносить решение о применении ч.2.ст.17.ЖКРФ - перевёл стрелки на решение комиссии. Комиссия в суде отсутствовала и к решению комиссии у меня нет претензий - это тоже нарушение арбитражного процесса.

Я просил суд отменить ненормативный акт противоречащий действующему закону, в котором напечатано, что я мол якобы нарушаю ст.288.ГКРФ, а суд заведомо ложно указал информацию в решении, мол якобы у меня должно быть нежилое помещение.

И кстати, гипотетически, нарушить закон можно и в нежилом помещении, т.к. любой может сделать в нежилом помещении например "атомную бомбу". Соответственно следуя логике ответчиков - всем обязаны были "запрещать производство", т.к. все могут гипотетически нарушить закон. Я же вправе нарисовать "серобуромалиновую атомную бомбу" в своих мультфильмах и это не будет нарушением закона, в отличии от действий практически всей судебной/юридической системы России.

Суд, помимо самоуправства - совершил служебные подлоги заведомо ложно исказив в решении суда истинные материалы/факты дела. По закону - мне запрещено нарушить решение суда. Выше и в суде звучали предложения, что закон ч.2.ст.17.ЖКРФ, отменяются судом только на момент субсидирования... Но в решении суда, ясно сказано что ст.17.ЖКРФ - неприменима к моей деятельности т.к. я использую камертон или провожу музыкальную обработку. Или рисую карандашами или смотрю телевизор в наушниках... Музыкальная обработка - всегда делается в наушниках, даже на самых больших студиях.

Соответственно суд может - любому запретить деятельность дозволенную государственным законом ст.17.ЖКРФ основываясь на иллюзиях и никто даже не попытается защитить закон, постольку поскольку в стране поголовная преступность. Я правильно понимаю мнение юристов России?

28 Декабря 2014, 17:08
Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Суд не обладает полномочиями по отмене законодательных актов и внесении в них изменений — это полномочия Государственной Думы РФ.

Возможно Вы имеете в виду неправильное применении нормы права, не применении необходимой нормы права или что-то третье. Однако если в процессе обжалования данные нарушения выявлены не были, значит суд принял решение правомерно.

Возможно дальнейшее обжалование решения в коллегию по экономическим спорам Верховного Суда РФ.

26 Декабря 2014, 17:43
q Отблагодарить
1 0
Виталий
клиент, г. Москва

Да Вы правильно трактуете я пробовал подавать жалобы с такими формулировками. Безрезультатно. Судьи нарушают закон. Как впрочем и органы МВД, т.к. изначально преступление совершено государственной структурой, которая не является Госдумой РФ.

26 Декабря 2014, 17:55
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Возможно Вы заблуждаетесь, если суды 3-х инстанций не пересмотрели решение.  В лбом случае, для более глубокого анализа и дальнейших консультаций необходимо видеть документы.

26 Декабря 2014, 17:56
Виталий
клиент, г. Москва

да, это я понимаю. Но пока что я боюсь юристов гораздо больше чем судей, т.к. если закон нарушают судьи и МВД, то юристы - технически бессильны. Или я ошибаюсь?

26 Декабря 2014, 17:59
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не совсем тогда понятно с какой целью Вы обращаетесь за консультацией к тем самым юристам.

В любом случае, удачи Вам в разрешении сложившейся ситуации.

26 Декабря 2014, 18:02
Виталий
клиент, г. Москва

Я обращаюсь, чтобы прояснить ситуацию, в первую очередь для себя и взвесить шансы. У Вас напечатано, специализация жилищное право. Судья нарушил права ч.2.ст.17.ЖКРФ. Суд, прямо в решении - утверждает что, художникам запрещено рисовать в жилых помещениях. При этом права соседей я никогда не нарушал.

26 Декабря 2014, 18:08
Юрист - Анастасия
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виталий! 

Доверие клиента это основа взаимоотношений с адвокатом. Не нужно бояться, что Вы можете рассказать что-то лишнее. Именно от деталей зависит квалифицированность ответа специалиста.

Виталий, проясните:

В чьей собственности находится то жилое помещение, которое явилось объектом спора?

Со стороны ответчика и третьего лица были ваши соседи или ТСЖ или и те, и другие?

Исходя из вашего вопроса, Вы были истцом? В чем заключались Ваши требования?

27 Декабря 2014, 14:06
q Отблагодарить
1 0
Виталий
клиент, г. Москва

1) Помещение находится в моей собственности.

2) Со стороны ответчика был государственный орган, который никакого отношения к моим соседям и ТСЖ не имеет. На меня жалоб от соседей, вообще никогда не поступало в МВД и т.д. Этот государственный орган, сделал экспертизу и постановил, что мне на основании ст.288.ГКРФ - запрещено производить продукцию в жилых помещениях. Я художник-мультипликатор.

3) Я истец, я требовал отменить Государственный ненормативный акт и компенсацию. А равно признать, что мои права регулируются ч.2.ст.17.ЖКРФ, а не ст.288.ГКРФ, т.к. я ИП. А также я просил признать ещё нарушение ответчиком норм 2-х ПБУ и НКРФ. Но суд, проигнорировал все мои требования, а вопрос о нарушении ПБУ и НКРФ - остался вообще без мотивации суда. В итоге суд, постановил отказать в моих требованиях, а в мотивационной части напечатано, что ч.2.ст.17.ЖКРФ - неприменима к моей деятельности, потому что, я использую карандаши в производстве - это может нарушить права соседей или правила пожарной безопасности, по мнению ответчика и суда. В апелляции мне не дали слово и попросили послушать что скажет ответчик и третье лицо. В итоге, приводил суду даже постановление президиума ВСРФ, о применении ч.2.ст.17.ЖКРФ. Приводил суду, документы из налоговой и минфина - подтверждающие нарушение ПБУ и НКРФ, ответчиком и третьим лицом. Суд игнорирует любые мои прошения и документы, но в дело их прикладывает. В МВД и прокуратуре - примерно тоже самое, все утверждают, что Конституционный суд РФ и Государственная дума РФ - это ответчик и третье лицо, но они таковыми не являются. Однако ч.2.ст.17.ЖКРФ - они отменили на основании того что, использование карандашей гипотетически может нарушить права соседей или правила пожарной безопасности.

У юристов есть реальные инструменты позволяющие остановить такое беззаконие?

27 Декабря 2014, 14:44
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я поняла. 

Согласно п. 2 ст. 17 ЖК РФ, допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если:

1)  это не нарушает права и законные интересы других граждан, 

2) не нарушает требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Требования эти установлены в главе 2 пункты с 9 по 32 «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным....», утвержденного постановлением правительства № 47 от 28.01.2006 г. Они касаются требований к шумоизоляции, наличии в воздухе вредных веществ и др. 

Исходя их природы вашей деятельности, не усматривается производства как такового, которое не соответствует данным требованиям. 

Суду оставалось  учесть только то, нарушает ли права остальных собственников многоквартирного дома. Для этого вы могли привлечь в качестве третьего  лица кого-либо из соседей.

Что касается п.3 ст. 17 ЖК РФ, то исходя из смысла этого положения, запрет касается только «промышленного» производства.

Понятие промышленного производства  в ЖКРФ не раскрывается. Таким образом, если в заявлении в видах деятельности Вы не указывали какой нибудь вид деятельности (ОКВЭД), относящийся к промышленному производству, то ссылка государственного органа, в том числе и налоговой при выездной проверке, неуместна. 

Судебной практики по Вашему вопросу очень мало, однако такой вопрос о противоречивости положений ст. и17 ЖК и 288 ГК до сих пор  дискусионный. Есть законопроект о внесении поправок в 17 ЖК, но он мало того, что не принят к рассмотрению, так еще и не касается Вашего спора.

Но это не значит, что у вас не было или нет шансов восстановить свои права. Пытаться создавать судебную практику или ломать общепринятую практику всегда нужно.

27 Декабря 2014, 20:12
Виталий
клиент, г. Москва

Да, Вы всё правильно поняли. Я не привлекал соседей, но я приводил суду справку из МВД, о том что, я никогда права соседей не нарушал. Полагаю - документ выданный органом МВД, несколько более весом нежели показания соседей, т.к. покрывает показания всех соседей единовременно.

И мне непонятен в данной ситуации сам факт, т.к. в решении суда напечатано, что ч.2.ст.17.ЖКРФ - неприменима к моей деятельности...

27 Декабря 2014, 20:34
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можно сделать вывод: во-первых, в рамках вашего дела должна была быть проведена экспертиза, на основании которой сделан вывод в заключении гос. органа о нарушении Вами правил  противопожарной безопасности. 

 Проводилась ли она?

Во-вторых, данное дело касалось использования музыкального инструмента камертона. скорее всего, шумоизоляция той жилой площади не позволяла использовать этот высокочастотный звуковой инструмент, без ущерба другим собственникам дома.

27 Декабря 2014, 20:25
Виталий
клиент, г. Москва

Какая разница камертон или карандаш? Камертон, это железная вилочка размером с мизинец - ей пользуется каждый музыкант и настройщик, его невозможно услышать даже на расстоянии одного метра. И тем и другим - пользуются все дети России.

Касаемо проверки в моей квартире - никаких проверок или экспертиз, естественно не проводилось. Ещё раз повторяю - суд вынес решение, основываясь на иллюзиях.

Вы нарушили правила этики, помимо вас в интернете миллиарды людей и далеко не все порядочные. Удалите пожалуйста фамилию или замените на истец.

27 Декабря 2014, 20:46
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Следовательно, если вы используете только те инструменты в своей деятельности, которые не противоречат упомянутым мной выше требованиям, установленным Правительством, то суд неверно истолковал и применил в своем решением материальную норму.

Сколько судебных инстанций у вас пройдено?

27 Декабря 2014, 20:31
Виталий
клиент, г. Москва

Сейчас пытаюсь в ВСРФ подать документы, по вновь открывшимся обстоятельствам и параллельно в МВД на действия судей.

27 Декабря 2014, 20:49
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я думаю судья некорректно сформулировала свое решение относительно того, что данная статья неприменима к вашей деятельности.

Статьей 179 АПК предусмотрено право заявителя на разъяснение судебного акта.

Вы можете написать на основании этой статьи, что Вам неясно решение суда в части не применения ст. 17 ЖК относительно Вашей деятельности, а также в части тех положений, которые на Ваш взгляд в решении противоречат друг другу. Судья вправе давать разъяснения, без изменения содержания. 

27 Декабря 2014, 20:45
Виталий
клиент, г. Москва

Я должен подавать требование на имя судьи, который выносил решение? Или на имя любого судьи?

27 Декабря 2014, 20:52
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Виталий, правила этики я не нарушила))))

Есть общедоступная система «Мой арбитр» где собраны судебные решения всех судебных инстанций.

27 Декабря 2014, 20:51
Виталий
клиент, г. Москва

На мой взгляд, я достаточно ясно напечатал вначале, что я не хочу афишировать кто я, тем более на форуме в интернете. То что судья даст разъяснения решению, это безусловно правильно, но я уверен что, по закону, он должен делать это уже в МВД, т.к. судом уже нарушен закон. Я ещё раз настоятельно прошу - заменить фамилию на истец.

27 Декабря 2014, 21:01
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это называется заявление на разъяснение судебного решения… и указываете реквизиты решения (даты, суд). Ниже указываете номер дела и подаете в суд. имя судьи не обязательно указывать, потому что данное заявление будет рассматриваться в рамках одного дела.

27 Декабря 2014, 21:00
Виталий
клиент, г. Москва

Анастасия, если Вы Анастасия - Вы не удалили мою фамилию из Вашей записи, когда я Вас попросил. Ваши действия расценены мной, как банальное хулиганство и глумление, но отпечаток ляжет естественно на всех юристов России, т.к. речь идёт об этике и порядочности всей юридической системы РФ, а Вы один из представителей, который решил поглумиться. Это ведь действительно смешно, когда суд запрещает рисовать и/или настраивать музыкальные инструменты в своей квартире. Не правда ли смешно?

Теперь, я попросил это сделать владельца сайта или удалить весь топик.

27 Декабря 2014, 21:34
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

К сожалению, удалить я не могу, потому что на этом сайте такой функции нет. Скорее всего это вопрос к администратору, если я правильно понимаю, то Вы к нему уже обратились.

Ваша фамилия никому из пользователей сайта не видна, в том числе и мне, более того я ее тем более не знаю.

28 Декабря 2014, 02:14
Виталий
клиент, г. Москва

Я знаю, удалить можно было только сразу, а если Вы уже закрыли браузер, то удалить может только владелец сайта. Я написал владельцу, в принципе достаточно удалить мою фамилию из решения суда, которое Вы привели, а текст решения суда - можно оставить, т.к. Вы привели правильный кусок решения, который даёт ясную информацию о превышении судом права ответчика, права третьего лица и права самого суда, т.к. они не являются Государственной думой и не могут отменить ч.2.ст.17.ЖКРФ, равно как и провести экспертизу "о якобы нарушении мной прав соседей".

Я просил удалить фамилию из-за сканирующих роботов поисковых систем, они максимум в течении недели зафиксируют эту страницу, а я на данном этапе этого не хочу, т.к. здесь изложено несколько больше нежели можно увидеть на сайте арбитражного суда, т.к. суд там выкладывает только свои решения, в которых информация искажена. Но при этом суд зафиксировал противозаконные действия ответчика, т.к. ни у суда, ни тем более у ответчика нет права отменять ч.2.ст.17.ЖКРФ. Всё вышеизложенное - это только надводная часть "айсберга". Вы вправе параллельно попросить владельца сайта удалить из этого топика мою фамилию/достаточно её заменить на слово "истец", его почта слева внизу страницы.

В остальном все вопросы - остаются в силе, каждый вправе предложить решение или услуги. Условия простые: выиграете дело - будет Вам вознаграждение, проиграете вознаграждения не будет. При этом неважно, будете Вы участвовать в суде или нет, я воспользуюсь всеми советами и предложениями, если они помогут выиграть дело, этот сайт позволяет отблагодарить всех кто примет участие.

28 Декабря 2014, 02:50
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я давно написала письмо в тех.поддержку.

28 Декабря 2014, 03:53
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Получилось так, что случайно судебную практику подобрала. 

28 Декабря 2014, 03:54
Виталий
клиент, г. Москва

я понял, Вы увидели - скопировали и вставили, полагая что суд принял тогда правильное решение. Как Вы понимаете - на это противозаконное решение суда ссылаются и другие, а на самом деле - там, суд превысил полномочия суда и дал полномочия Государственной думы - ответчикам, т.к. никто из них не вправе проводить такую экспертизу и тем более отменять ч.2.ст.17.ЖКРФ. И кстати, суд впечатал в решение - все компетенции ответчиков.

Так Вы действительно полагаете, что камертон для настройки музыкальных инструментов - это опасный высокочастотный музыкальный инструмент, который способен нарушить права соседей? Вот здесь приведены - эти "высоко-опасные" высокочастотные инструменты частотой 440 герц, размером с мизинец http://4-444.ru/kamerton

Услышать громкость камертона (вилочки) - невозможно даже на расстоянии метра, а тем более через стену, он намного тише чем спокойный голос человека. И как Вы понимаете никаких экспертиз не проводилось, т.к. у ответчика - нет права проводить такие экспертизы. ИП - официально зарегистрировано и все экспертизы проводила налоговая и у них претензий не было.

По существу суд РФ, постановил, что в России можно безнаказанно: грабить, воровать, мошенничать, а рисовать детям сказки и настраивать музыкальные инструменты в России - запрещено. Именно это и отображено в том решении суда, выдержку из которого Вы привели. Но теперь, как Вы понимаете, решение используют для унижения других граждан. И Вы тому яркий пример, а на самом деле судья: использовал служебное положение, превысил полномочия суда, вынес заведомо неправосудное решение. Все те же самые действия - совершили и ответчики, но МВД и прокуратура - признали действия третьего лица гражданскоправовыми.

28 Декабря 2014, 12:15
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ваше решение — одно из единственных решений в судебная практике по данному вопросу. Я сослалась в качестве примера, потому что особое внимание мое было приковано именно к вашему вопросу, где вы сказали, что используете карандаши. Зная сейчас сложившуюся ситуацию немного лучше, я формирую позицию уже более детально. У каждого клиента очень много своих деталей, которые играют далеко немаловажную роль. Я использовала то судебное решение по аналогии «из двух зол меньшее». Конечно, по существу, здесь скорее всего другая правовая природа данного дела, не видя документов и не зная положения дела детально, я могу ошибаться. От этого зависит мой совет. Но вашу позицию использовать все силы и средства судебной защиты и не только я поддерживаю. Хотелось бы еще пояснить, что успешный результат исхода дела, а именно решение в пользу заявителя, зависит в первую очередь от правильной постановки своих требований, особенно в апелляции кассации и тем более в надзоре, куда Вы сейчас обращаетесь. Это не те инстанции, где нужно только лишь дублировать свои первоначальные требования.  Если удастся усмотреть в решеи ниях всех судов процессуальные нарушения, то верховный суд с небольшими шансами может Направить дело на новое рассмотрение, если Вы успеваете по срокам обжалования. Для вновь открывшихся обстоятельств может служить в частности как раз, определение о разъяснении, нсли судья удовлет ворит ваше заявление, разъяснит свое решение и если в ее разъяснениях найдутся основания для пересмотра. Может, конечно, на пути встать проблема- ст. 179 Апк Устанавливает, что разъяснению подлежат те судебные акты, если не истек срок исполнения решения. Но тут много коллизионный вопросов, и теоретически научный подход иногда сможет сбить  суд с толку.  У меня  на днях случился такой случай, судья отказала в разъяснении, неправильно сформулировал а, что обжалованию не подлежит такой отаз, вместе с тем АС ЦО рассматривает в данный момент мою кассационную жалобу  на ее определение об отказе в разъяснении и за редким исключением она держится уже три заседания и следующее назначено на 29 декабря .

28 Декабря 2014, 13:37
Виталий
клиент, г. Москва

Суд - достаточно точно сформулировал своё решение, там ясно сказано что ст.17.ЖКРФ, неприменима к деятельности истца, т.к. истец использует камертон. Иные мотивации в решении суда отсутствуют.

Из постановления президиума ВСРФ, за нарушение ч.2.ст.17.ЖКРФ - выносится административное наказание и делается это органами МВД, а не ответчиком или третьим лицом. Равно как и нарушениями техники пожарной безопасности - занимается МЧС и пожарные, только они вправе признать нарушение.

Из Ваших ответов следует, что для принятия решения "об опасности камертона для соседей", как минимум должна была быть проведена экспертиза громкости камертона и возможности оного нарушить права соседей. Ни в решении суда ни в материалах дела, ни мировой практике - такой экспертизы никто не проводил. Соответственно решение суда - основано на иллюзиях.

Отсюда вопрос: Вправе ли, арбитражный суд, выносить решение ОБ ОТМЕНЕ Государственного закона, основываясь на иллюзиях третьего лица?

.

28 Декабря 2014, 14:01
88
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Что касается заявления по 305 УК Вынесение заведомо неправосудного решения суда, то тут следует учесть, что самое первостепенное это обосновать за ведомость действий судьи. В качестве этого могут служить, возможно, ее замечания в судебном заседании (прослушать аудиозапись судебного заседания), вы упоминали, что экспертиза никакая не проводилась, следовательно, если в материалах дела нет заключения эксперта, то это тоже может служить доводом вашего заявления. И др.

28 Декабря 2014, 14:01
Виталий
клиент, г. Москва

Судья - был мужского пола. Вправе ли, арбитражный суд, выносить решение ОБ ОТМЕНЕ Государственного закона, основываясь на иллюзиях третьего лица?

28 Декабря 2014, 14:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут