540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель делать пометки в трудовой книжке, если я не подписывал договора при устройстве на работу

Устроился на работу 3 месяца назад. Отдал работодателю все документы при устройстве. Договора об устройстве на работу я не видел. Сейчас он хочет уволить меня по статье и сделать запись в трудовой книжке. Имеет ли он право?

26 Декабря 2014, 17:09, вопрос №669028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Изначально запись в Вашей трудовой книжке должна была быть сделана о трудоустройстве.

Статья 66. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

26 Декабря 2014, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 29ответов
  • 12отзывов

Добрый день а как вы работали в течении 3-х месяцев выплаты официально шли?

26 Декабря 2014, 17:17
q Отблагодарить
0 0
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Как правило вам должны были предоставить два экземпляра договора, которые подписываются в двухстороннем порядке, и один выдается вам на руки.

26 Декабря 2014, 17:20
Алексей
клиент, г. Иваново

Вот, я ничего не подписывал

26 Декабря 2014, 23:12
Алексей
клиент, г. Иваново

Нет, неофициально

26 Декабря 2014, 23:11
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Значит работодатель не имеет никакого права вас увольнять по статье, так как приема на работу не было. Запись в трудовую делается на основании приказа, с которым я так думаю вас тоже не ознакомили, так как вы работали не официально.

Сейчас он хочет уволить меня по статье и сделать запись в трудовой книжке.

Алексей

27 Декабря 2014, 21:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут