452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в озврате товара без кассового чека. Копии кас. Чеков

Здравствуйте!

Я приобрела обувь через интернет магазин, размер и фасон всё же не устраивают меня. Хочу обменять товар на деньги, но КАСССОВЫЙ ЧЕК Я ПОТЕРЯЛА(курьер выбил его при мне в 1 экземпляре, ТОВАРНЫЙ ЧЕК ОТДЕЛЬНО ДАЛ, ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НЕ ПРЕДОСТАВИЛ И БЛАНК НА ВОЗВРАТ/ОБМЕН ТОВАРА НЕ ДАЛ). на руках у меня ТОВАРНЫЙ ЧЕК ,почтовые уведомления о статусе заказа, которые сотрудники фирмы отправляли) сохранила, история вызовов тоже есть, товар цел, упаковка и ярлыки тоже.

На сайте компании сказано, что БЕЗ КОПИИ КАС.ЧЕКА откажут в возврате.

Как добиться письменного отказа на возврат товара?

Как грамотней пояснить продавцам, что я по закону имею право вернуть свои деньги без кас. чека?

По закону фирма может сделать копию кас.чека или отказаться. Как в этом случае получить письменный отказ в выдаче копии чека? Какую статью нарушает фирма, не принимая заявления и отказываясь подтверждать отказы письменно?Куда обращаться дальше, гарант. срок ведь всего 30 дней...

2)В случает отказа я хочу написать заявление на имя Ген. Дир. на выдачу копии кассового чека. Если откажут, то как добиться письменно отказа от выдачи копии кас. чека?

26 Декабря 2014, 16:47, вопрос №669003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На сайте компании сказано, что БЕЗ КОПИИ КАС.ЧЕКА откажут в возврате.

Елена

Это незаконно.

Как добиться письменного отказа на возврат товара?

Елена

Подайте письменную претензию, обязаны ответить.

Как грамотней пояснить продавцам, что я по закону имею право вернуть свои деньги без кас. чека?

Елена

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

.................

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

уда обращаться дальше, гарант. срок ведь всего 30 дней...

Елена

Подайте письменную претензию и дата указанная на претензии будет датой обращения.

Успехов.

26 Декабря 2014, 19:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.