Интернет-провайдер Ростелеком начислил долг

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проверили в новую квартиру провода для интернета от провайдера Ростелеком. В никто не живет и интернетом не пользуется. Даже на самих проводах нет штекеров для подключения к компьютеру. Сейчас Ростелеком предъявляет долг за "резервирование порта". В договоре про резерв порта ни слова. Более того, в договоре указано, что способ оплаты услуг связи - авансовая система. А не кредитная. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия Ростелеком? Есть ли возможность оспорить этот долг? Спасибо.

, Ксения, г. Краснодар
Виктор Краснобаев
Юрист

Здравствуйте!

Если вам «начислили»  долг, это совсем не означает что, вы обязаны его уплатить. Мало ли кто и каким образом пытается, введением в заблуждение, похитить деньги у вас. Просто, попытайтесь поговорить по телефону, с оператором и попросите аргументировать их позицию, со ссылкой, на законы и на договор. Если вам аргументированно, со ссылками на закон, а также на договор, дадут ответ, то обращайтесь снова сюда.

Удачи!