8 499 938-65-20

Интернет-провайдер Ростелеком начислил долг

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проверили в новую квартиру провода для интернета от провайдера Ростелеком. В никто не живет и интернетом не пользуется. Даже на самих проводах нет штекеров для подключения к компьютеру. Сейчас Ростелеком предъявляет долг за "резервирование порта". В договоре про резерв порта ни слова. Более того, в договоре указано, что способ оплаты услуг связи - авансовая система. А не кредитная. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия Ростелеком? Есть ли возможность оспорить этот долг? Спасибо.

, Ксения, г. Краснодар

Здравствуйте! 

Если вам «начислили»  долг, это совсем не означает что, вы обязаны его уплатить. Мало ли кто и каким образом пытается, введением в заблуждение, похитить деньги у вас. Просто, попытайтесь поговорить по телефону, с оператором и попросите аргументировать их позицию, со ссылкой, на законы и на договор. Если вам аргументированно, со ссылками на закон, а также на договор, дадут ответ, то обращайтесь снова сюда. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хотела бы узнать, приобрели в интернет магазине телефон Iphone 17 Pro, модель не подошла и хотели бы сделать
Добрый день! Хотела бы узнать,приобрели в интернет магазине телефон Iphone 17 Pro, модель не подошла и хотели бы сделать возврат.Никаких документов при передаче телефона дистанционно не передали,чека также не было,есть только чек из моего банка об оплате.Магазин отказывает возвращать средства так как телефон был активирован,и даже если бы мы вскрыли упаковку и минуту бы телефон был включен,он считается уже б/у хотя телефон доставлял курьер Яндекса,то есть дистанционно.Заранее никто не информировал о возврате и гарантии,документ на телефон также не прислали.Что делать? На сайте у них указано Если в момент доставки товара вам не была предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества, вы вправе отказаться от товара в течение трёх месяцев с момента его передачи.Товарный вид телефона сохранен,комплектация также,единственное что он активирован,но если сделать сброс до заводских настроек то это будет тот же телефон которым мы его получили
, вопрос №4860968, Янина, г. Сыктывкар
Я случайно взял долг 150руб и мне отключили мобильный интернет помогите пожалуйста
Я случайно взял долг 150руб и мне отключили мобильный интернет помогите пожалуйста
, вопрос №4860800, Серега, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 26.12.2014