112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Интернет-провайдер Ростелеком начислил долг

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проверили в новую квартиру провода для интернета от провайдера Ростелеком. В никто не живет и интернетом не пользуется. Даже на самих проводах нет штекеров для подключения к компьютеру. Сейчас Ростелеком предъявляет долг за "резервирование порта". В договоре про резерв порта ни слова. Более того, в договоре указано, что способ оплаты услуг связи - авансовая система. А не кредитная. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия Ростелеком? Есть ли возможность оспорить этот долг? Спасибо.

26 Декабря 2014, 16:03, вопрос №668954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
286
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Если вам «начислили»  долг, это совсем не означает что, вы обязаны его уплатить. Мало ли кто и каким образом пытается, введением в заблуждение, похитить деньги у вас. Просто, попытайтесь поговорить по телефону, с оператором и попросите аргументировать их позицию, со ссылкой, на законы и на договор. Если вам аргументированно, со ссылками на закон, а также на договор, дадут ответ, то обращайтесь снова сюда. 

Удачи!

26 Декабря 2014, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут