Какие рычаги давления!?

Добрый день!

Развожусь с мужем, у нас двое детей. В суде пришли к мировому соглашению об определение места жительства детей. И суд утвердил, что дети проживают со мной. До вступление в силу этого мирового соглашения должно пройти 15 дней. В эти дни муж уехал с ребёнком за границу и возвращаться не собирается. Как мне можно на него воздействовать по нашим законам. Прошу сказать честно, будет ли работать служба судебных приставов и т д.. Что мне делать?

, Ольга, г. Москва
Игорь Андреевич Куликов
Юридическая компания "Центр правовой помощи "ЗАЩИТА"", г. Москва

Ольга, в ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее: в соответствии с действующим федеральным законодательством, в случае неисполнения условий мирового соглашения одной из сторон, вторая сторона вправе требовать его принудительного исполнения. Принудительное исполнение подразумевает под собой обращение с исполнительным листом в территориальный отдел Службы судебных приставов. Исполнительный лист  можно получить в суде, утвердившем заключенное мировое соглашение.

Исполнение мирового соглашения необходимо будет производить на
территории той страны, в которой находится детей, руководствуясь Конвенцией о правовой помощи и правовых
отношениях по граждансим семейным и уголовным делам. Путь не простой и
долгий, но он есть. Если остались вопросы, обращайтесь.