8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли ребенок участвовать в соревнованиях ('зарница') в школе?

Скоро в школе проходит соревнование "зарница". Имею ли я право отказаться и что я должна при этом говорить?

, Наталья, г. Тольятти
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Все мероприятия в школе вынесенные за пределы учебной программы являются исключительно индивидуально по желанию и в принудительном порядке вас не имеют право заставить. Делать для этого ничего не нужно, просто организаторов предупреждаете что принимать участие в игре не будете

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И еще какие права появляются у ребенка с 14 лет может ли ребенок жить с бабушкой а не с мамой и имеет ли ребенок права на личные границы?
Я хочу начать работать с 14 -15 лет на подработке но боюсь что мама с которой я живу будет забирать у меня деньги что делать? И еще какие права появляются у ребенка с 14 лет может ли ребенок жить с бабушкой а не с мамой и имеет ли ребенок права на личные границы?
, вопрос №3966997, Лиза, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, обязан ли салон брать расписки?
здравствуйте. я-мастер маникюра. Покрывала ногти клиентке. через месяц образовалось пятно именно на отросшей части ногтя (не под покрытием)- (возможно аллергическая реакция, возможно удар). После меня ногти ей делал другой мастер. Покрыл пятно и через месяц ноготь видоизменился и позеленел. Обвиняют меня как первого мастера, что я перепилила ноготь. И из-за этого пошло сначала пятно, а потом зелень. НО второй мастер не должен был покрывать небольшое сомнительное пятно. и даже не взял расписку с клиентки, что она согласна покрыть уде видоизменённый ноготь. Теперь с меня требуют 50.000 за лечение как с первого мастера, после которого образовалось эта неприятность. До процедуры и во время моей процедуры все было ОК. Подскажите, обязан ли салон брать расписки? и есть внегласное правило у мастеров «не покрывать сомнительные ногти, если кажется что он не здоров». Мастер после меня это правило нарушил.
, вопрос №3966134, Наталья Николаевна Иванова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обязана ли я прописать его снова, уже в новую квартиру?
Здравствуйте, ситуация следующая. у меня есть комната в общежитии в собственности, мне ее подарил бывший супруг (сейчас мы в разводе), сейчас, по прошествии времени, я узнала что там прописан его отец, но живет в другом месте, и у него есть еще жилье, на мои просьбы о его добровольной выписке он не реагирует уже лет 5... Поводом для отказа в дарении этот факт не стал, мои права на собственность зарегистрировали. Сейчас грядет реновация моей коммунальной квартиры, г. Москва, в связи с чем возник вопрос: как проходит регистрация такого жильца в новом жилье? Обязана ли я прописать его снова, уже в новую квартиру? или могу этого не делать? Ведь фактически, мне этот мужчина - никто, не родственник, да и не знаю я его совсем, после развода с этой семьей у меня никаких отношений нет.
, вопрос №3965936, Ольга Овчинникова, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли детям ходить в форме полиции или ДПС с шевронами и погонами
Можно ли детям ходить в форме полиции или ДПС с шевронами и погонами
, вопрос №3965241, David, г. Краснодар
Интеллектуальная собственность
Могут ли дети судьи продавать игровые аккаунты или просто продавать хоть что то пробовать в интернете на разных сайтах?
Могут ли дети судьи продавать игровые аккаунты или просто продавать хоть что то пробовать в интернете на разных сайтах ? Например FunPay или же Ggsel
, вопрос №3965104, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014