Трудоустройство беременной женщины

Здравствуйте! Работодатель предлагает стажировку, после прохождения ее, будет установлено испытательный срок, но без официального трудоустройства. Как я знаю, это нарушение. В добавок, я беременна, но работодатель не в курсе. Вопрос: беременным женщинам по ТК нельзя устанавливать испытательный срок, тем более без оформления трудового договора, это нарушение. Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу, узнав, что я беременна и не буду проходить испытательный срок в 3 месяца?

, Загура, г. Магнитогорск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день

Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу, узнав, что я беременна и не буду проходить испытательный срок в 3 месяца?

Загура

Нет.

Ст. 64 ТК РФ

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.