Минимальный размер
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую сумму алиментов должен получать ребенок ежемесячно с неработающего отца в 2014 году ?
, Ирина, г. Кириши
В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твердом денежном выражении.
Алименты в твердой денежной сумме являются одним из двух возможных способов определения размера выплат на ребенка. Данная форма оплаты алиментов выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 7920 рублей на начало 2015 года по результатам за II квартал 2014 года).