8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец увеличил цену

Заказали в салоне дверь. заключили договор розничной купли-продажи. оплатили 50% стоимости. на след день продавец перезванивает и говорит что цены поднялись. и требует оплатить по новой цене или забрать деньги. могу ли я получить товар по цене указанной в договоре. и какие шансы получить заказанную дверь?

, Лина, г. Рыбинск
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Доброе утро. Если в договоре купли -продажи нет условий дающих право продавцу в одностороннем порядке изменить цену товара,  Вы вправе требовать продажу товара по цене указанной в договоре (первоначальной цене).

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Рыбинск

в договоре нет никаких пунктов про увеличение цены. Но какие шансы у меня получить эту дверь. не приведет ли разбирательство с привлечением прав потребителей или роспотребнадзора. к тому что я просто получу деньги назад. ведь меня интересует именно конкретно товар.

Максим Белоус
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Продавец имеет право требовать увеличения цены товара только в случае, если это предусмотрено договором, в противном случае он обязан передать Вам товар по оговоренной цене. В случае неисполнения им этой обязанности Вы можете требовать применения к нему санкций, предусмотренных Законом «О защите прав потребителей».

0
0
0
0

Если Вы потребуете, в том числе с привлечением надзорного органа, исполнения договора, продавец обязан будет передать Вам товар.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я получить товар по цене указанной в договоре.

Лина

Да, можете, если в договоре нет условия, позволяющего продавцу поднимать цену в одностороннем порядке.

какие шансы получить заказанную дверь?

Лина

Шансы зависят от условий договора.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.12.2014