Продавец увеличил цену

Заказали в салоне дверь. заключили договор розничной купли-продажи. оплатили 50% стоимости. на след день продавец перезванивает и говорит что цены поднялись. и требует оплатить по новой цене или забрать деньги. могу ли я получить товар по цене указанной в договоре. и какие шансы получить заказанную дверь?

, Лина, г. Рыбинск

Доброе утро. Если в договоре купли -продажи нет условий дающих право продавцу в одностороннем порядке изменить цену товара,  Вы вправе требовать продажу товара по цене указанной в договоре (первоначальной цене).

Лина
Клиент, г. Рыбинск

в договоре нет никаких пунктов про увеличение цены. Но какие шансы у меня получить эту дверь. не приведет ли разбирательство с привлечением прав потребителей или роспотребнадзора. к тому что я просто получу деньги назад. ведь меня интересует именно конкретно товар.