8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседку снизу затопило

Здравствуйте! У соседки снизу в коридоре с потолка капает вода,через межплиточные перекрытия. К нам 4 раза приходил главный инженер из тсж,пытался найти протечку у нас. Мы сломали у себя кафельные полы в ванной,чтобы обеспечить доступ ко всем трубам В нашей квартире. Протечку инженер не нашел,мы устно попросили его составить акт осмотра нашей квартиры,на что получили грубый отказ в нецензурной форме. Позже я узнаю что соседка подает на нас в суд,тк комиссия из тсж составила ей акт о протечке,и указала виновниками нас. Позвонили начальнику тсж-он заявил что комиссию к себе мы не пустили.Когда она проходила,мы не знаем,нам никто не сообщал,хотя все контакты для этого есть и у соседки,и у тсж. Можно даже распечатку звонко сделать-нам никто не звонил.Акт о протечки нам тоже на руки никто не выдает. Мы написали письменную претензию в тсж где заявили требование осмотра нашей квартиры комиссией. Тсж ответ пока не дает,ни письменной,ни в устной форме. Как нам быть? Не хочется платить соседке за то,чего не совершали. У нас есть два свидетеля,при которых гл инженер из тсж осматривал нашу квартиру.Хотя сам он утверждает,что в квартиру мы его не пускали и доступ к трубам не предоставляли. Подскажите пожалуйста, как нам действовать,чтобы отстоять свои права.И если мы вызовем независимую экспертизу для осмотра нашей квартиры, получится что акт осмотра нашей квартиры будет составлен позже, чем акт соседки о ее заливе? Это сыграет отрицательную роль в суде?

Показать полностью
, Вдалимир, г. Самара
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как нам быть?

Вдалимир

Все делаете правильно, акт о Вашей виновности оспорите в суде.

если мы вызовем независимую экспертизу для осмотра нашей квартиры, получится что акт осмотра нашей квартиры будет составлен позже, чем акт соседки о ее заливе? Это сыграет отрицательную роль в суде?

Вдалимир

Вы вызвали ТСЖ для осмотра, они не пришли и поэтому Вы вызвали эксперта, все логично. Экспертизу можете и в суде попросить.

Успехов.

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как нам быть?

Вдалимир

Можете провести независимую экспертизу по факту отсутствия вашей квартире протечки, разница в дате не будет иметь значения

Вашу вину ещё нужно доказать.

Что бы обратиться в суд соседке нужно получить акт обследования, который должен производиться в вашем присутствии.

Добровольно ничего не платите, ждите искового заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014