Ненормированное рабочее время

Я сотрудник полиции за июль и август проработал 27 суток с 01.07.2014 по 18.07.2014, с24.07.2014 по10.08.2014, с 12.08.2014 по 30.082014 как это должно оплачиваться

, Адель Гильмутдинов, г. Казань
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Таким образом действуйте:

Приказ Министерства внутренних
дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва «Об
утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов
внутренних дел Российской Федерации», ФЗ № 342 «О службе в органах
внутренних дел и внесение изменений в отдельные законодательные акты» и др.

В частности из данных законов
следует дублирующее положение о том, что за выполнение служебных обязанностей
сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в
ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни работнику
предоставляются дополнительные дни
отдыха в другие дни недели если их
предоставить невозможно, то время выполнения данных обязанностей суммируется и
сотруднику предоставляются дни отдыха,
которые по его желанию могут быть присоединены
к ежегодному оплачиваемому отпуску. Либо по просьбе сотрудника ему может
быть выплачена денежная компенсация.

То- есть вы пишете рапорт на имя начальника  на денежную компенсацию в 2х экземплярах один на подпись один себе с отметкой  указываете переработку и просите либо дни отдыха либо дни к отпуску либо денежное вознаграждение, я всегда просил денег когда работал начальник подписывал потом рапорт в бухгалтерию.

 В соответствии со ст. 152 Трудового кодекса РФ,:«Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере,
за последующие часы — не менее чем в
двойном размере.

Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут
определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым
договором. По желанию работника
сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться
предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени,
отработанного сверхурочно»

Статьей 37 ФЗ «О полиции» №3-ФЗ определено, что для сотрудников
полиции устанавливается нормальная продолжительность служебного времени не
более 40 часов в неделю. Сотрудники полиции в случае необходимости могут
привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной
продолжительности еженедельного служебного времени, а также в ночное время, в
выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным
органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Выполнение сотрудником
полиции служебных обязанностей сверх установленной продолжительности
еженедельного служебного времени, а также в ночное время, в выходные и
нерабочие праздничные дни компенсируется предоставлением ему отдыха
соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае если
предоставление такого отдыха невозможно, время выполнения служебных
обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также
в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику
полиции предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей
продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному
оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника полиции вместо предоставления
дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.
Порядок предоставления сотруднику полиции дополнительного отдыха,
дополнительных дней отдыха и порядок выплаты денежной компенсации, предусмотренных
частью 3 настоящей статьи, определяются федеральным органом исполнительной
власти в сфере внутренних дел.

В соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации
от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва «Об утверждении Порядка обеспечения денежным
довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской
Федерации» раздел
IX. Денежные компенсации за выполнение служебных обязанностей сверх
установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время,
в выходные и нерабочие праздничные дни.

Ст.56. Сотруднику
по его просьбе, изложенной в рапорте, по
данным учета служебного времени
и на основании приказа руководителя
вместо предоставления дополнительных дней отдыха может выплачиваться денежная
компенсация за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной
продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и нерабочие
праздничные дни.

Ст.57. В приказе руководителя указывается количество
дней, за которые выплачивается денежная компенсация.

Ст.58. Количество дней, за которые в текущем году
выплачивается денежная компенсация, не должно превышать установленной трудовым
законодательством продолжительности сверхурочной работы за год.

Ст.59. Размер денежной компенсации определяется путем
умножения количества дней, за которые выплачивается денежная компенсация, на
дневное денежное довольствие.

60.
Дневное денежное довольствие определяется путем деления суммы оклада денежного
содержания и ежемесячных дополнительных выплат в составе денежного довольствия
сотрудника за тот месяц, в котором производится выплата, на 29,4
(среднемесячное число календарных дней).

61.
На основании приказа руководителя,
издаваемого по результатам учета времени привлечения сотрудников к выполнению
служебных обязанностей в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни
по графику сменности в пределах нормальной продолжительности служебного времени
за учетный период, сотрудникам производится компенсационная выплата.

62.
Компенсационная выплата, указанная в пункте 61 настоящего Порядка, производится
за каждый час работы в соответствующих условиях в следующих размерах:

62.1.
В нерабочие праздничные дни — одинарной часовой ставки.

62.2.
В ночное время — 20 процентов часовой ставки.

63.
Часовая ставка определяется путем деления размера должностного оклада
сотрудника за месяц, в котором производится выплата, на среднемесячное
количество рабочих часов в данном календарном году.

Вот полная выкладка берите табель считайте пишите рапорт и все.