Продажа продуктов питания

может ли ИП у которого оформлены хлебные ларьки торговать и другими продуктами питания,например крупы,,молочка,консервы?

, Ольга

вполне -многие так и делают добавьте оквэд + если у вас некоторые группы попадают под уведомление нужно просто уведомить Роспотребнадзор В соответствии с Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности») и Приложением № 1 к указанным Правилам, в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган) представляется уведомление о начале осуществления следующих видов предпринимательской деятельности (за исключением осуществления деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством) — в скобках указаны наименование видов работ и услуг и коды в соответствии с Розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, свободный оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами):

розничная торговля в неспециализированных магазинах (ОКВЭД 52.1);

— розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах (ОКВЭД 52.21 — 52.24, 52.27);

— розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами (ОКВЭД 52.33);

— розничная торговля в палатках и на рынках (ОКВЭД 52.62);

(ОКВЭД) ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) иОбщероссийским классификатором услуг населению (ОКУН) ОК 002-93: