Тахограф установка, действия ГИБДД

Добрый день! Имею в наличии самосвал, зарегистрирован как ИП осуществяющий перевозку грузов. Надавно был остановлен работниками ГИБДД и составлен протокол об отсутствии тахографа. Если я не ошибаюсь, установку тахографов отменили до 2016 связи с отсутсвием производства в РФ. Правомерны ли действия работников ГИБДД

, Алдар, г. Улан-Удэ
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерны ли действия работников ГИБДД

Алдар

По закону правомерны. Обязанность устанавливать тахографы прописана в законе, штраф установлен.

Успехов.