8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с закрытием магазина

Здравствуйте! Сегодня я пришла на работу и мне сказали что меня увольняют в связи с закрытием магазина. Работаю я по трудовой. Мне сказали что в трудовой у меня будет написано что уволена по собственному желанию и что выплатят мне только за последние мои рабочие дни,т.е. за последние 7 дне.... Хотела бы у знать должны были меня заранее предупредить о закрытие магазина и должны выплатить конпенсацию или нет?

, Ольга Суслина, г. Москва
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В случае если Вы напишите заявление по собственному желанию, то расчет будет только за фактически отработанное время + компенсация за неиспользованный отпуск.

В связи с закрытием магазина работодателю необходимо провести мероприятия по сокращению численности или штата. Вместо этого, он «увольняет» Вас «по собственному желанию».

Попробуйте предложить руководству расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой компенсации.

0
0
0
0
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. А почему это у вас будет написано, что вы уволены по собственному желанию? Разве вы выражали желание уволится по собственному желанию? Если ещё не выразили, в виде заявления, то можете воздержатся от этого поступка.

В данном случае мы имеем дело с расторжением договора по инициативе работодателя — ст. 81 Трудового кодекса РФ (ликвидация организации).

Теперь работодатель (если он полностью ликвидирует организацию) обязан выплатить кроме заработной платы за фактически отработанное время, компенсацию за неиспользованные отпуска (ст.127 Трудового кодекса), дополнительную компенсацию за досрочное расторжение трудового договора, поскольку вас не предупредили за 2 месяца о предстоящем увольнении (ст.180), выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст.178). и средний заработок за период трудоустройства не более двух месяцев.

Похоже организация просто не собирается всё это выплачивать, поэтому пытается ввести людей в заблуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
586 ₽
Защита прав потребителей
23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники
Здравствуйте. 23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники. Мне сделали доставку до подъезда на следующий день после покупки. Двери принимал мой бывший муж, т.к. я была на работе. Живет он отдельно, приехал занести двери в квартиру. С его слов: он сверил количество по накладной. Расписался за то, что количество соответствует. Ему доставщик сказал распишитесь, что количество соответствует. А там оказывается написано, что двери осмотрел и к качеству претензий не имею. Расписался он не глядя. Упаковка на первый взгляд была целая. Упаковка полиэтилен и пенопласт по торцам. Двери реально через упаковку смотрелись целыми и добротными. Двери составили дома в одно место. Через несколько дней 28 марта пришли установщики и распокавали двери, и обнаружили брак. 3 полотна из пяти с браком. У 2 х помяты торцы, и у одной двери вздутая пленка и отходит с краю. В этот же день я сообщила в магазин о браке. Мой отец сходил написал претензию. Видео и фото мы предоставили. 2го апреля мне пришел ответ с отказом. Сослались на документ подписанный при приемке. Я написала повторную претензию, опять с видео и фото. Одну дверь магазин у меня забрал, ту где отходит пленка. И сообщили , что производитель вообще отказал по всем 3 м дверям. Они считают, что двери помяли мы. Я считаю, что двери возможно, изначально были мяты до помещения их в упаковку. При осмотре на одной двери вмятина где то посередине с торца, а с другой стороны этой же двери на торце царапины, будто ее по полу тащили. У нас двери особенные, там вместо кромки мебельной - алюминий. Вот этот алюминий помят и расцарапан. А на другой двери слегка помят алюминиевый уголок, почти незаметно. Вот эта дверь, я думаю, была в процессе перевозки травмирована. Я хочу вернуть им их двери и забрать свои деньги. По факту покупку я делала от своего имени, в документах числюсь я покупателем. А приняла двери не я.
, вопрос №4088678, Юлия, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я попал в ДТП в 2022году после судов мне присудили: два исполнительных производства одно из которых по приченению морального вреда, а другое в пользу страховой компании, сумма для меня большая в первом случае 450тысяч, а во втором тоже около 500 т.р.. Я хочу подать заявление о банкротстве и списать хотя бы долг по второму ИП (в пользу страховой компании) Пришел сегодня в МФЦ что бы узнать с чего начать, мне сказали что нужно что бы пристав закрыла исполнительное производство. Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился. Мне 52 года, я работаю официально. Зарплата в районе 22тысяч рублей. Плюс ко всему с меня вы читают алименты. Пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4086358, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2013