8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнение к заявлению

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить дополнение к заявлению в ОВД. Заявление мы коллективное составили, а так как находимся в разных городах, необходимо собрать подписи. Я так понимаю в дополнении долно быть указано Ф.И.О. заявителя, паспортные данные, подпись. Что-то еще надо писать? Вот образец заявления: "Мы, поставившие свои подписи на отдельных листах – Дополнениях к данному заявлению, являемся участниками форума на сайтеhttp://24-ok.ru/ Все участники форума действуют в его рамках под вымышленными именами – никами. Одним из разделов форума является раздел, где можно продать или купить какой-либо товар, в том числе, по более выгодной цене.

Гражданка Евгения Сергеевна Павлухина (Певнева) год рождения: 17 ноября 1980г

(последнее известное место проживания: г. Красноярск, ул Семафорная 207 кв 8), зарегистрированная на форуме под ником Abricosa , на сайте предложила совместно купить оптовые партии товаров на условиях 100% предоплаты.., Павлухина (Певнева) Е.С выступая посредником между поставщиками и участниками покупок, за вознаграждение, равное 13% от суммы заказа, обязалась по факту получения товара в 30-дневный срок раздать его участникам покупок. Транспортные расходы и услуги по раздаче оплачивались отдельно.

Все оплаты мы производили посредством перечисления денежных средств на расчетные счета, указанные на какие реквизиты

Сбербанк: 4276880063544203 Евгения Сергеевна Павлухина,

Список товаров, предложенных Павлухиной. Е.С участникам покупок, включает в себя:

1) Коньяки Казахстана Сроки получения товара неоднократно сдвигались на более поздние. На настоящий момент оплаченного товар отсутствует, возврата денежных средств не производилось.

2) СБС-Бюджетная обувь для всей семьи. Сроки получения товара неоднократно сдвигались на более поздние. На настоящий момент оплаченного товар отсутствует, возврата денежных средств не производилось. Поставщик пишет, что оплаты не производилось.

3)

Более детальная информация приведена в Дополнениях к данному заявлению.

Как видно из приведенной выше информации, во всех предложенных Павлухной Е. покупках, существенно задерживались сроки передачи товара; оплаченный товар или его часть не были переданы участникам покупок вообще; не возвращались денежные средства за тот товар, который участники покупки не получили.

Павлухина Е. С. постоянно находит отговорки и причины, мешающие ей в срок выполнить взятые на себя обязательства. В настоящее время утверждает, что всё всем вернет и перечислит, как только возьмет кредит . Но на настоящий момент своих обещаний не выполнила - оплаченный товар участниками покупок не получен, денежные средства не возвращены.

На основании вышеизложенного, просим рассмотреть настоящее заявление на предмет установления признаков состава преступления в действиях гр. Павлухиной (Певневой) Е .С

Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за совершение заведомо ложного доноса предупреждены.

Подписи заявителей на отдельных листах – Дополнениях к заявлению.

Всего заявителей ______ человек.

Всего передано листов ______ (включая Заявление на 2-х листах)"

Показать полностью
, Анастасия, г. Красноярск
Максим Бороухин
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Да правильно на имя начальника ОВД либо МВД по вашему региону, там по идее ваше дополнение  присоединят к  1 му заявлению. Указываете ФИО, паспортные данные, далее  очень краткое  описание  события  далее  требование по существу.

Например прошу вас возбудить уголовное дела  по ст. 159 УК РФ  отношении гражданки такой то. Либо прошу Вас провести проверку на предмет состава преступления в действиях гр. такой то 

После этого подписи число.

Однако сразу могу сказать, что в данном случае  пока состав преступления по ст. 159 УК РФ  мошенничество отсутствует. Статья сама по себе трудно доказуемая.

Так как нужно доказать наличие умысла. Если она хочет расплатится но не может либо поставка задерживается  не по ее вине а вине поставщика то здесь чистой воды гражданские правоотношения.

Поэтому необходимо будет в будущем обращаться в гражданский  суд и взыскивать с нее деньги уплаченные вами.

Поэтому все вы помимо заявления в полицию пишите ей претензии о возврате денежных средств в 2х экз., один себе один ей либо нарочно вручаете либо почтой письмом с простым уведомлением.

Так как смогут  в возбуждении уголовного дела отказать, а могут и нет.

На мой взгляд самый простой путь взыскать с нее деньги через гражданский суд это быстрее и проще, с другой стороны  даже если ее осудят вы все равно будете через суд с нее деньги взыскивать (гражданский иск в уголовном процессе)  так сказать.

А так  в принципе нормально в любом случае орган полиции вас будет опрашивать всех брать объяснения, дополнительно.

Обычно пишут в полицию 1. заявление о преступлении

к нему пишут 2. объяснение подробное со всеми обстоятельствами

3. прикладывают подтверждающие документы (первоначально в копиях) далее привозят оригиналы.

В любо случае вас еще будут дополнительно опрашивать и т.д. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014