Просрочка авансовых платежей ИП в налоговую

Я открыл ИП 16.07.2014, но совершенно не подумал о том что нужно делать авансовые платежи в налоговую.

Мне нужна теперь помощь в сложившейся ситуации, а то есть узнать что меня ждет, какие штрафы и как исправить ситуацию

, Антон, г. Москва
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Если вы обозначите более конкретно Ваш вопрос, я смогу Вам помочь. Что же касается штрафов, то

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 18.07.2011 N 227-ФЗ)влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)2. Утратил силу. — Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ.3. Деяния, предусмотренные кодекса РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ) влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

Антон
Клиент, г. Москва

Как я могу уточнить вопрос? Мне нужно написать конкретные цифры доходов или что именно?

Если вы имели ввиду вопрос только налога на прибыль, то его можно уплатить:

Объект налогообложения «доходы»

Для оплаты авансовых платежей по УСН с объектом налогообложения «доходы» необходимо по окончании квартала определить сумму фактически полученных доходов с начала года. Обратите внимание: доходы каждый раз рассчитываются с 1 января. Затем величина дохода умножается на процентную ставку по налогу (6 %). Из полученного значения отнимается налоговый вычет, а также сумма уже исчисленных и уплаченных авансов по «упрощёнке» с начала текущего года. Налоговым вычетом в авансовом платеже на УСНО называют сумму уплаченных страховых взносов и выплаченных сотрудникам пособий по временной нетрудоспособности. Максимальная допустимая величина вычета – 50 %. ИП без сотрудников имеют право уменьшить исчисленные авансовые платежи по налогу УСН (и сам налог) на 100 %.

Оплата аванса «доходы минус расходы»

Если объектом налогообложения являются «доходы минус расходы», база для расчёта аванса определяется так: из суммы фактически полученных доходов вычитается сумма расходов. Полученное значение умножается на процентную ставку налога, и вычитаются ранее уплаченные авансы. Результат – сумма авансового платежа, подлежащая уплате.

С интернет-бухгалтерией «Моё дело» вам не придётся заниматься сложными расчётами самостоятельно. Авансовые платежи и налоги в «Моё дело» можно рассчитать автоматически. Вы не будете платить пени и штрафы за несвоевременную оплату налога. Налоговый календарь на главной странице напомнит вам о сроках уплаты – вы ничего не пропустите! Если у вас всё же возникнут сложности с расчётом или оплатой налога, вы можете обратиться за бесплатной консультацией к экспертам сервиса.