Пересдача ПДД

нужно ли будет пересдавать ПДД при возврате прав, если правонарушение совершил 25.08.2013, а суд был 10.09.2013?

, Михаил, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Нет

Новый закон об обязанности пересдачи ПДД обратной силы не имеет

Михаил
Клиент, г. Москва

мне не совсем понятен ваш ответной насчет обратной силы. то есть важна дата совершения Правонарушения, а не дата суда?

Вы правы. Важна дата совершения правонарушения

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать теоретический экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Т.е. тогда, когда Вы совершили административное правонарушение, а не когда был у Вас суд.

Нет, теорию сдавать не надо.

С Уважением, Надежда.