8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примирение сторон

Подскажите,пожалуйста,на бывшего супруга завели уголовное дело по неуплате алиментов за опред-й срок.в день заседания супруг погасил сумму долга.я не хочу идти на примирение сторон,так как он продолжает не выплачивать алименты и жизнь ребёнка его также не интересует.имею ли я право не идти на примирение?заранее спасибо.

, Ольга, г. Мурманск
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Ольга! Примирение сторон — это Ваше право, а не обязанность. Если Вы возражаете против прекращения дела, никто не может Вас к этому принудить. Это лишь послужит смягчающим вину бывшего супруга обстоятельством. Однако, дело может быть прекращено по другому основанию — деятельное раскаяние (ст.28 УПК РФ). В этом случае Ваше согласие не требуется. Тем не менее, Вы сможете обжаловать решение о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием, указав например, что обвиняемый не сообщил суду об источнике денежных средств, которые он выплатил, а также то обстоятельство, что в период судебного разбирательства текущие платежи он не платил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Поступают угрозы со стороны армянской диаспоры
Поступают угрозы со стороны армянской диаспоры.
, вопрос №4084989, Егор, г. Курск
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082659, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2014