8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вложенные деньги

Как доказать, что были вложены мои деньги в закупку товара, аренду, покупку оборудования, если ИП по некоторым причинам было оформлено на другого человека и никаких бумаг, договоров о внесении суммы подписано не было?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте.

Ваша ситуация, к сожалению, является весьма распространенной и всесьма  для Вас непростой.  

В отсутствие документов доказать то, о чем Вы пишите, очень трудно, практически невозможно. Нужно провести большую работу именно по поиску и созданию этих самых доказательств.

Примерный план действий:

1. Инвентаризируйте имеющиеся документы (включая переписку). Возможно у Вас сохранились какие-то квитанции, чеки при оплате товара и оборудования, часть сумм вносилась безналично с Вашей карты и т.п. Возможно имеются письма, в том числе электронные (но не переписка в соцсетях!), где Ваш партнер ведет речь о деньгах.

2. Обратитесь к партнеру с предложением письменно оформить отношения или возвратить долг. Предложение направьте по почте заказным письмом.

3. Если никаких удовлетворительных результатов по первым двум пунктам не будет, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. На этом этапе Вы можете ссылаться на свидетелей.

Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от результатов проверки по Вашему заявлению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.12.2014