Бесплатные лекарства детям до 3 лет

У НАС МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ НЕДАВНО УЗНАЛА ЧТО ДЕТЯМ ДО 3 ЛЕТ ПОЛОЖЕНЫ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА. НО В ОТДЕЛЕ СОЦ.ЗАЩИТЫ НАШЕГО РАЙОНА СКАЗАЛИ ЧТО С ТАКИМ ЗАКОНОМ НЕ ЗНАКОМЫ. ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ О ПРАВЕ НА БЕСПЛАТНОЕ ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ ДО 3 ЛЕТ?

, ЛЮДМИЛА, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Людмила!

Действительно, ВСЕМ детям до 3лет положены бесплатные лекарства, а в многодетных семьях — детям до 6 лет. Это право закреплено в Постановлении
Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке
развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и
учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями
медицинского назначения ” (Приложение № 1).
В детской поликлинике ОБЯЗАНЫ информировать родителей о праве на бесплатные лекарства!

Удачи!