484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Со скольки лет я имею право обменивать бракованный товар

Доброго времени суток, у меня вот какой вопрос, мне отказались обменять или вернуть деньги за бракованный товар по причине того, что мне нет 18. Вот мой вопрос, со скольки лет я имею право на обмен бракованного товара. Спасибо

25 Декабря 2014, 21:07, вопрос №668159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
94
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Владимир, 

В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать мелкие бытовые сделки. Возможность совершать сделку, и соответственно, ее расторгать (то есть обменять и вернуть вещь),  зависит от того, насколько сделку по приобретения Вами товара можно назвать мелкой. 

25 Декабря 2014, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3609
ответов
907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия продавца неправомерны. С 14 лет вы вправе совершать мелкие сделки. 

25 Декабря 2014, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут