Назначение пенсии

Мне 49 лет. 1997 году уволился из вооруженных сил по собственному желанию. Имею 18 льготных лет из них 14 календарных лет выслуги. На сегодня уже имею 17 лет гражданского стажа.

Вопросы:

1. Могу ли я претендовать на какую либо военную пенсию?

2. А на гражданскую? Появляется ли какая либо льгота при начислении гражданской пенсии, учитывающая мой военный стаж?

Спасибо

Александр

, Александр, с. Севастополь
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

1. Нет, т.к нет 20 лет военной службы…

2. Нет.

Срок военной службы будет учтён при назначении гражданской пенсии(когда вам это будет положено)…