По международной страховке отказали в предоставлении покрытия

Добрый день.

На данный момент нахожусь заграницей. Мною в России была приобретена страховка для выезжающих за рубеж.

Три дня назад у меня появились боли в области живота, страховая направила меня к гастроэнтерологу. Им были назначены 2 анализа: узи и общий анализ крови.

На узи обнаружили кисту на яичнике и врач сказал, что мне срочно необходимо обратиться к гинекологу. Результаты обследования были переданы в страховую службу.

Страховая, ознакомившись с результатами, отказала мне в предоставлении покрытия на посещение гинеколога, обосновав это тем, что это повторный (дополнительный) осмотр, который якобы они не оплачивают.

Но дело в том, что я так и не нашла пункт договора, в котором указана эта информация. И я считаю, что они так и не завершили мой осмотр. Да они определили проблему, но в договоре есть строчка "оплата лечения", получается что отказав мне в предоставлении покрытия на посещение гинеколога они отказали мне в оплате лечения. Гастроэнтеролог ничего мне не назначил, только гинеколог сможет назначить мне лечение.

Права ли страховая?

Заранее спасибо за ответ.

  • strah_riski
    .pdf
, Алина, г. Москва

Здравствуйте.

Сложно сказать, прав ли страховщик, не видя договора страхования. Выложите копию, если возможно

Алина
Клиент, г. Москва

Есть документ с описанием страховых случаев. Приложила файл.

Вам необходимо получить письменный отказ страховщика, чтобы понять мотивы отказа.