Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли папа отказаться от наследства в пользу дочери?

Доброго времени суток! Мой папа стал наследником квартиры после смерти бабушки,наследником второй очереди являюсь я ,его дочь.Может ли мой папа отказаться от наследства в мою пользу? заранее спасибо за ответ.

13 Апреля 2013, 12:07, вопрос №66796 света, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.1157 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц  или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. Так что ваш пап вправе отказаться от наследства в вашу пользу!

    13 Апреля 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats