272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как восстановить техпаспорт дома 1929г. постройки?

Живу в частном доме в деревне.Дом 1929г. постройки, аварийный. Нет техпаспорта. Хочу получить жильё. Как восстановить техпаспорт? В администрации так и говорят, нет техпаспорта. Как мне быть? С чего начать? В этом доме прописана с 2 детьми.

16 Апреля 2013, 12:45, вопрос №66788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В помощь вам Положение об организации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 04.12.2000 г. №921.

В силу норм пункта 6 указанного Положения, техническая инвентаризация и государственный технический учет объектов капитального строительства осуществляются по заявлениям заинтересованных лиц. 

В соответствии с пунктом 7 Положения по результатам технической инвентаризации на каждый объект капитального строительства оформляется технический паспорт.

Согласно пункту 10 Положения проведение технической инвентаризации, а также выдача гражданам и юридическим лицам по их заявлениям документов об объектах капитального строительства осуществляются за плату, размер и порядок взимания которой устанавливаются законодательством Российской Федерации.

Из изложенного следует, что вам необходимо обратиться в органы тех. инвентаризации (БТИ, ЦТИ и т.п.) по месту нахождения недвижимости с заявлением о проведении тех. инвентаризации. О порядке, стоимости и необходимых для инвентаризации документах подробную информацию можете получить у них же.

16 Апреля 2013, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут