Должна ли я купив дачу оплатить долг за бывшего хозяина в кооператив

Я купила дачу с земельным участком когда пришла оформлять документы в кооператив выяснилось что за прежним хозяином числится долг по уплате за свет и землю кооператив требует чтобы я оплатила весь долг тогда они меня офрмлять. Обязана ли я оплатить долг в кооператив за прежнего хозяина, ведь мне нужна справка от кооператива чтобы приобрести участок в собственность.

, анна думенкова, г. Мирный
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, на основании каких документов вы «купили» дачу с земельным участком, я так предполагаю, то вы сделали не является покупкой. Если вы правильно оформили сделку, то никаких справок и оплаты долгов вам не нужно.