8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при расторжении договора по кредитной карте банком?

У меня имеется кредитная карта Тинькофф КС, с задолженностью 130 тыс. руб. и в виду финансовых сложностей были просрочены платежи за три месяца, но в последствии были оплачены. 20.12.2014 я должен был внести очередной платеж, но не смог этого сделать. Сегодня мне позвонил представитель банка, уточнил всю информацию по не оплате и сообщил, что на следующей неделе банк собирается расторгнуть договор за нарушения его условий и в том числе по той причине, что я не сообщил банку о смене места работы. Что мне грозит в данной ситуации и как избавиться от излишних процентов?

, Юрий, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юрий. Если банк расторгнет кредитный договор в одностороннем порядке, то проценты, предусмотренные договором, начисляться не будут. В данном случае банк может потребовать единовременно выплатить всю сумму задолженности по договору. В случае Вашего отказа банк может обратиться в суд с иском о взыскании долга по кредитному договору.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Но если я не смогу выплатить всю задолженность единовременно?

если я не смогу выплатить всю задолженность единовременно?

Юрий

… то ничего страшного не произойдёт. Вам  будут довольно часто звонить  сотрудники банка и коллекторы, запугивать Вас привлечением к уголовной ответственности и нести подобный откровенный бред с правовой точки зрения, также будут высылать письма с требованием погасить долг и различными угрозами. Банк «ТКС» в суд с исками о взыскании долга обращается довольно редко, предпочитая «продавать долг» коллекторам по договору цессии (уступки прав требования), последние обращаются в суд ещё реже, взыскивая долг с помощью жёсткого морально-психологического прессинга должника и его родственников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2014