Дарение денег (мать дарит сыну)

Подскажите, пожалуйста, возникают какие-либо налоговые последствия при дарении суммы денег (мать дарит сыну)? Нужно ли заверять договор у нотариуса?

, Анна, г. Москва

Добрый день! Заверять данный договор не обязательно, на ваше усмотрение. Главное, чтобы договор был составлен в письменном виде.

Анна
Клиент, г. Москва

Добрый день, Янна, спасибо за оперативный ответ. Уточните, пожалуйста, про налоговые последствия - НДФЛ возникает у сына?