Очередной отпуск

Работаю с 11.01.2013г. в компании. Очередной отпуск 28 дней и они делятся по графику отпусков на 2 раза, то есть по 14 дней. У меня первый был в августе отпуск, а второй с 26.12.13г. Администрация мне предложила пойти только на 6 дней (т.к. там были праздничные дни которые не входили в отпуск и отпуск очень длинный получился бы), а остальные 8 дн потом как нибудь. В данный момент заканчивается 2014 год (в 2014 году я сходила по графику в отпуск: в июле -14 дн, и в сентябре -14дн.). А эти 8 дней так и висят. Подскажите как правильно поступить с данными оставшимися днями отпуска, т.к. администрация мне отказывает теперь их использовать. Каковы мои действия? И какие действия работодателя правомерны?

, Юлия, г. Омск
Наталья Свирейко
Юрист

В соответствии с статьей ТК РФ- 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный

оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы

одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных

дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть

предоставлена по выбору работника в удобное для него время в

течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за

следующий рабочий год.