8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка продажа сотовых телефонов б\у

Здравствуйте .я занимаюсь покупкой и продажей сотовых телефонов б\у у населения .при покупке веду учет -кто сдал когда и все реквизиты продавца и аппарата записываю в журнал.однажды ко мне пришли сотрудники полиции ( знакомые ) и сказали что на данный телефон поступило заявление и его придется отдать .( хотя все данные продавца и телефона я записал как положено.сказали что за ним придут опера и официально изымут . но телефон очень дорогой и я не хотел терять свои деньги (потому что с продавца я их потом точно не получу) но ни на следующий день ни еще через день ко мне ни кто не пришел .и я его продал .правомерны ли мои действия или нет? спасибо.

Показать полностью
, максим, г. Нижний Новгород
Масис Газарян
Масис Газарян
Юридическая компания "АК Миллениум", г. Сочи

Добрый день. Если сотрудниками полиции не был составлен какой либо документ, в частности протокол осмотра и не было отобрано от Вас обязательство о сохранности телефона, то к Вам никаких официальных претензий не может быть, кроме как устных высказываний о том, что Вы не имели право продавать данный телефон. Вы должны отрицать сведения о том, что Вы знали что телефон проблемный. Но если Вам достоверно было известно о том, что телефон краденный и Вы его продали, то могут возникнуть проблемы.

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Нижний Новгород

когда я покупал я не знал ворованный он или нет,но потом сотрудники ппс пришли и сказали что на него есть заявление ,но официально ни кто не приходил ни чего не писали и не говорили и после этого я его продал.как мне теперь быть и что говорить

Похожие вопросы
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2014