Военная ипотека

муж оформил военную ипотеку , выслуга у него более 10 лет,в случае сокращения останется квартира у него ,если у сына есть доля другого жилья?

, Мария, г. Улан-Удэ
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В случае увольнения по ОШМ при выслуге более 10 лет, квартира останется, но не положены будут допвыплаты от государства на погашение кредита по военной ипотеке из-за доли у сына. Так как самым главным условием для допвыплат является то, что ни у участника НИС, ни учленов семьи не должно быть ничего в собственности.