Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Последствия банкротства
Здравствуйте! Я ИП,у меня сейчас проходит процедура банкротства,какой документ я получу по окончании и что меня ждёт, если на сегодняшний день у меня нет имущества.Заяву подавала налоговая,кто и как будет платить управляющему ?...
Александр г.Самара
, Александр, г. Самара
Олег Соболев
Здравствуйте.
будут искать ваше имущество и продавать. Если денег нет и налоговая откажется финансировать процедуру банкротство, то производство по делу прекратят. Как ИП Вы закрыты с момента открытия конкурсного производства.
Долги в случае прекращения дела придется платить самой.
Если все же дело дойдет до логического конца, то долги будут погашены, а ИП вы сможете открыть по истечении 6 месяцев после вступления определения о завершении процедуры банкротства.
Похожие вопросы
Возможно ли подать на свое банкротство по этой задолженности?
Прошел процедуру банкротства перед банком в лице поручителя по кредиту юрлица. Признали банкротом с остатком долга. Прошло 5 лет. Возможно ли подать на свое банкротство по этой задолженности?
Долг оставил судья вследствии моей непорядочности. Все покупки , перелеты в бизнесклассе мне оплачивала Дочь. Я оказывается должен был сдавать билеты и гасить долг. Но это сбер и принципиальная позиция по мне.
Хочу купить авто, но оно проходило по арбитражному делу по банкротству в 2020г.в 2023 выставлялось на торги, но
Хочу купить авто,но оно проходило по арбитражному делу по банкротству в 2020г.в 2023 выставлялось на торги,но без результатно,по базе Федресурс прозводство по делу прекращено,с 2025г по настоящее время автомобиль продавался 3 раза,ни каких запретов нет.как быть,если какие риски?
Имущества: лично у меня нет Статус: замужем, тоже имущества нет, тоже в ес Занятость: учусть дистанционно в рф вузе Вопрос, что делать, каков порядок, можно ли подать на банкротство с данным кейсом?
Банкротство
Общая сумма долга: ~700 000р
Просрочек: нет
Причина подачи: живу в ес, в ес запретили все переводы в рф, официально ни в рф ни в ес не работаю.
Имущества: лично у меня нет
Статус: замужем, тоже имущества нет, тоже в ес
Занятость:учусть дистанционно в рф вузе
Вопрос, что делать, каков порядок, можно ли подать на банкротство с данным кейсом?
Я читала, вроде можно через госуслуги//мфц. Но, не понимаю порядок действий. Платить возможности нет из-за запрета на транзакции.
Если бы я и смогла бы заплатить, то только в августе. Помогите, пожалуйста
Возможно ли подать на банкротство через МФЦ если сейчас у меня появился доход
Доброе время суток. ИП закрыто по ст. 46 с.1 п.3. Возможно ли подать на банкротство через МФЦ если сейчас у меня появился доход .
Какие последствия стоит ожидать и стоит ли начать заниматься лечением вовсю?
Доброго времени суток. Обращаюсь с таким вопросом: в период с 7-8 лет я приобрёл такое заболевание, как "юношеский артрит", перешедший уже и во взрослую жизнь. От начала до конца наблюдался у терапевта и ревматолога, прохожу некоторые процедуры для поддержания здоровья в +/- стабильном состоянии. По исходу моих 16 лет в военкомате поставили категорию "Д" — не годен к службе. Оно и логично: проходя частично химиотерапию, куда мне служить? Ну, в 21 год я решил попробовать себя в службе по контракту и, успешно пройдя комиссию "ВВК", получил категорию В1-2. В своём военкомате, который имеет в своём распоряжении данные о моём заболевании, решили допустить меня к службе. Физических ограничений как таковых не имел: бегал, прыгал, всё как у обычного человека. Ну да, только что артрит и терапия до конца жизни.
Подписал контракт 17.12.2025 в отборочном пункте в своей области, только в другом городе. Там также была некая ясность о наличии заболевания. По прибытию в часть, спустя недолгое время, это скрылось моим начмедом, на что он возмутился: "Мол, что я тут делаю?". Но сошлись на том, что время от времени меня будут выпускать на свои терапии и т.д. Останется между нами, опять же, чтобы не поднимать шумиху. Да и я сам не против служить был наравне со всеми. Но тут ситуация резко меняется: 28.01.2025 я получил ушиб (травму) тазобедренного сустава и мягких тканей бедра, частично было задето и колено. После госпитализации с учебного полигона в (ВМА) Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге сделали рентген+КТ бедра, поставили вот этот диагноз и добавили некроз головки бедренной кости. Тут стоит понимать, что на время подписания договора я не испытывал ранее с этим проблем в плане каких-то болей и ограничений в движении, разве что мелких. Ну, после самой травмы первые 5 дней я не мог ходить, последующие 1,5 недели на костылях, и вот последние 2-3 с тростью. Не могу взять опору полностью на левую ногу, на которую получил (травму). Посетив дежурного врача и травматолога в этой академии, пришли к выводу, что мне требуется уже протезирование сустава полностью, потому что за время этой болезни был поставлен коксартроз 3 стадии, но без каких-либо разрушений бедра, как мне сказали. И нового они здесь в бедре не видят, но и не видят ниточек, которые бы связывали данное обострение бедра со старой болезнью. Но операция требуется, чем скорее, тем лучше. Само собой, везде меня записали уже. Но суть вопроса в чём: я служу только-только 2 месяца, получил денежное довольствие — один миллион пять тысяч рублей. Со слов хирурга и врача-травматолога, это однозначная операция и списание уже, потому что новое бедро и много последствий в будущем. И послушав сослуживцев...
Есть такая возможность, что если меня и спишут, а должен ли я что-то буду вообще вернуть государству? Обострение же пошло уже во время службы, данное заболевание никак не укрывал, и как дальше быть? На ПВД ещё мы не были и в данный момент находимся не в своей части, а в учебном центре СПБ. Какие последствия стоит ожидать и стоит ли начать заниматься лечением вовсю? Ко всему этому у меня стоит определённая группа инвалидности. Стоит учитывать, что каких-либо ещё денежных довольствий я от государства не жду, потому что знал, с чем иду, и не мог ожидать такой травмы.
Стоит учесть что как бы оно не было ну на льготы я не рассчитываю и не вижу в этом смысла... Как таковой пользы я не принес от слова совсем своей службой
Ну, по поводу обострения, это старой формы или нет, тоже не совсем понятно. Но при наблюдении у врачей, как такового обострения не было уже с десятка лет, наверно. Да и вообще, ну, не было ограничений в жизни по поводу ВВК. Начмед настаивает на прохождении данной процедуры, так как мои документы из ВМА ушли куда-то вроде выше, и уже навещали звонком его, чтобы не замял дело, так сказать. Да и в самой этой академии я был, ну, вроде как поставлен на очередь на протезирование, но сейчас нет возможности это сделать. Мы не в своей части, а окажемся в ней через 2-2.5 недели, только после боевого полигона. И руки, как он сказал, у него сейчас связаны, что не может он со мной что-то сделать, пока не прибудем в Белгород.
Вот тут из проблем которых я вижу я не обновлял данные в военкомате с этим случаем 21-23 с года. Ну у них ранее уже имелось МСЭ старых образцов именно когда инвалидность ставилась временно