Когда заявлять об алиментах

можно ли при бракоразвовдном процессе заявить о взыскании алиментоа или нужно отдельно подавать заявление?

, Нелла Алексеевна, г. Рязань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Такая возможность существует, но лучше обратиться с таким заявлением отдельно. С уважением, Урванцев Евгений.

Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Подавать отдельное заявление не нужно, поскольку в соответствии с частью 2 статьи 24 Семейного кодекса РФ вопросы связанные с алиментными обязательствами разрешаются судом при внесении решения о расторжении брака.