Добрый день, да, Вам следует внести изменения по адресу фирмы в ЕГРЮЛ. Новый адрес может быть домашним адресом генерального директора, запретов законодательство не содержит.
В связи с изменения гражданского законодательства если фирма фактически не находится по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, не получает корреспонденцию, нет представителя и прочее, то это может привести к негативным для фирмы последствия, от блокировки счетов банком до исключения фирмы из ЕГРЮЛ (фактически ликвидации).
Кроме того, вся корреспонденция которая направляется на адрес фирмы, указанный в ЕГРЮЛ, считается доставлено, получено фирмой, не зависимо от фактического получения, и для фирмы наступают соответствующие последствия. Такие например, как добровольная уплата административных штрафов в указанный срок со дня получения, если не будут произведена то дополнительно оплачивается исполнительский сбор-10 тыс. для юр. лиц. Или например срок для предоставления документов по требованию налоговых органов и прочие моменты.
Для смены адреса необходимо в ИФНС, которой зарегистрирована фирма подать:
-Заявление по форме 13001, подлинность подписи руководителя свидетельствуется нотариально,
-Решение/протокол о смене адреса и принятии устава в новой редакции.
Если у Вас несколько учредителей то в повестку дня необходимо включить вопрос об утверждении способа принятия решений на собрании.
-Квитанция об оплате госпошлины (сейчас 800 руб)
— 2 экземпляра Устава в новой редакции.
В Уставе можно написать местонахождение фирмы путем указания только населенного пункта — город Новороссийск. Если будете в пределах города в дальнейшем менять, то изменения в устав вносить не придется.
-Также советую, несмотря на отсутствие требований в законе, приложить свидетельства о праве собственности на квартиру, и если собственник не Генеральный директор, то согласие собственника в произвольной форме.
После подачи документов ИФНС в течение 5 рабочих дней проверит указанного в заявлении достоверность адреса.
Получаете в назначенное время документы в Московской ИФНС.
Через примерно пять дней получение свидетельство о постановке на учет в новой ИФНС.
В обязательном порядке нужно уведомить обслуживающий банк и прочих контрагентов о смене адреса.
Счета открывать можете в любых отделениях банков, законом запреты не установлены.