График отпусков

Добрый день! Нужен совет, подскажите пожалуйста.

Организация недавно открылась, набор сотрудников планируется в январе 2015 г. Как и когда нужно составить график отпусков? Насколько я знаю утвердить его нужно за две недели до начала года, на который он составляется.

, Гульнара, г. Махачкала
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вот и составите на 2016 год не позднее двух недель до начала 2016 года.

График отпусков на текущий
год должен быть утвержден не позднее дня приема на работу первого
сотрудника (например руководителя организации). Новых сотрудников, далее принимаемых на
работу вы будете включать в этот утвержденный на
текущий календарный год график.

Гульнара
Клиент, г. Махачкала

Т.е. на 2015 год график сотрудников принятых в январе 2015 г. можно не составлять?

Нужно составлять, как я указал, отсутствие графика отпуском является нарушением прав работников, за что руководителя могут привлечь к админстративной ответственности.