Квитанция об оплате гос. Пошлины

в сентябре 2011 года уплатила госпошлину на загран паспорт. Сегодня хотела сдать документы, а меня не приняли по причине "просроченная платежка" Хотя ни риквизиты, ни сумма не менялись за эти три года. Разве такое бывает, чтоб платежка была просрочена? Веть платежки не имеют срока годности? Должны ли принять мои документы, или можно как-то вернуть деньги?

, Юлия, г. Белорецк
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Квитанция с подлинной отметкой банка или чек-ордер (чек), подтверждающие уплату государственной пошлины, действительны в течении трех лет со дня уплаты указанной суммы (п.п. 3 и 6 ст. 333.40 Налогового кодекс­а Российской Федерации).

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (пункт 3 статьи 333.40 НК РФ).